Вы сможете провозгласить о банкротстве, в случае если предчувствуете, то что никак не сумеете ликвидировать собственные обязанности в определенный период, так как неплатежеспособны: вашей собственной прибыли никак не достаточно в удовлетворенности условий кредиторов.

Присутствие данном в случае если единая совокупность обязанностей перевалила пятьсот тысяч рублей, также отсутствует способность оплачивать согласно им во период, в таком случае провозгласить об разорении вам должны. Во данном случае во протяжение тридцать рабочих суток необходимо причислить в судебный процесс обращение об разорении.

Какие же плюсы у банкротства?

Проблема с долгами в конечном итоге завершится.

Не потребуется контактировать со кредиторами, а также коллекторами.

Ваша задолженность наконец-то не будет увеличиваться.

Прекратятся начисляться проценты, пени, штрафы.

У вас не имеют права требовать больше того, чем вы имеете в своем имуществе.

Кроме того никто не имеет права претендовать на ваше единственное жилье (если оно не в ипотеке).
Вы больше никому не должны, даже в случае, если кредиты не погашены целиком. На алименты, а также на возмещение вреда чужой жизни или здоровью — не распространяется.

Консультация юриста поможет грамотно провести процедуру банкротства с минимальными затратами. Банкротство физических лиц на сегодняшний день помогает начать людям жизнь с чистого листа. И оказание юридических услуг — это первый шаг с чего стоит начать эту процедуру. Чтобы объявить себя банкротом, придется пройти три стадии: заявление о банкротстве, суд рассматривает дело и сама процедура банкротства.

CategoryСтатьи

© 2019 Частный юрист Евгения

logo-footer